f

14 июня 2015 г.

Детский альбом с Bed Time Story.)

Девочки, всем доброго времени суток!
Как же я по вам соскучилась.) И как же хочется времени для скрапа побольше, а не удается. Но.) Хочу вам рассказать сказку на ночь).... с Bed Time Story от Prima. Да, мой новый и такой долгожданный детский альбомчик.) Эта коллекция меня просто покорила...Множество ярких принтов, разнообразные карточки и высечки, забавные деревянные украшения, необычные стразы и брадс.... Было просто невозможно не влюбиться.) В общем, бегите за чаем с печенюшками - фото и текста будет мноооого.))

Альбом размером 20х25 см включает в себя пять разворотов. Хоть он и сделан для мальчика - моего сына, но учитывая то, что все фото будут до 1 годика, я позволила себе использовать в декоре и цветы, и бумагу "девчачьей"расцветки тоже.)) А еще мне хотелось сделать не просто красивый альбомчик, но и очень функциональный, с множеством раскладушек, створок и кармашков.

Хочу обратить ваше внимание на несколько моментов, которые помогут создать целостный по стилю и гармоничный альбом. 

  • Используйте бумагу из одного набора, это значительно облегчит вам выбор и сэкономит время, тк дизайнеры производителя уже позаботились о сочетании принтов.
  • Выберете несколько видов раскладок бумаги и декора, и используйте их с некоторыми вариациями на протяжении всего альбома. Это задаст ритм и одновременно целостность.
  • Старайтесь выбрать определенный набор украшений для всего альбома и используйте его на всех разворотах, изменяя лишь количество и положение, не добавляя ничего радикально нового.
  • Используйте в одном развороте принты, одинаковые по рисунку, но разные по размеру.
  • Придумайте "фишку" для своего альбома.) Пусть она отличает именно ваш альбом от других.
Разворот №1
Первый разворот вполне себе "мальчуковой" расцветки.) Нужно сказать, что в последнее время мне очень нравится использовать в своих работах упаковку от скрап материалов. Она интересна по своей конструкции и сочетается по дизайну, поэтому всегда можно придумать нечто привлекательное. Кроме того, это еще и экономное решение.) И обратите внимание в этом развороте на сочетание одинаковых по рисунку принтов, но разного раппорта.

Левая страница.
Как раз на этой странице я использовала скрап-упаковку. Поверх нее наслаивала подложки для фото и журналинга.
Шапка скрап-упаковки декорирована бумагой и крепится на анкере, открыв который, мы послойно открываем подложки и карточки.
Правая страница.
На правой страничке я сделала одинарную створку по всей длине...
...а под ней открывающиеся подложки под фото.
Створка с лицевой стороны украшена декоративной композицией и карточкой для журналинга, которая может быть и подложкой для маленького фото. А  с обратной стороны - в композицию из бумаги вписан кармашек с тегом из карточки для журналинга. Под створкой сложная подложка для фото, которая крепится на брадс.
Разворот №2
Как раз в этом развороте я использовала цвет, более привычный для девочек.) Но бумага настолько красивая, что мне непременно хотелось использовать и эти принты и высечки. К тому же, я добавила мятный цвет в качестве акцентов.)
Мне кажется, что получилось вполне себе приемлемо и для мальчиков.))
Левая страница.
На этой страничке та же створка, что и на предыдущей, но с другим декором и расположенная не с краю, а от середины. Таким образом, одновременно получаем ритм и разнообразие.
Внутри створки так же кармашек, но с другим по форме тегом. А какой цвет!)
Под створкой открывающиеся подложки под фото, которые крепятся на анкер. Частью этой конструкции так же является скрап-упаковка, под которой находится крафт-конвертик для мелочей.
Правая страница.
Вся правая сторона этого разворота состоит из открывающихся элементов разного формата и назначения.

Таким образом, мы получаем очень информативную страничку. Основными же украшениями на ней являются высечки из коллекции, плоские цветочки и вырубные цветочные мотивы. Все они достаточно нейтральные и не спорят с бумагой и активным декором левой страницы.
Разворот №3
Основной цвет следующего разворота - желтый, которого в коллекции достаточно много. И это делает его связующим между всеми другими цветами и рисунками. Этот разворот получился очень вместительным и декоративным.
 Левая страница
На левой страничке уже знакомая нам композиция - створка и открывающиеся подложки для фото.
И, если лицевая сторона створки достаточно простая и нейтральная, то внутри она очень активная за счет сочетания разных принтов. Лицевая сторона подложек для фото так же активная из-за объемного цветочного декора и вырубки.....
....а вот при открывании подложки достаточно спокойные по дизайну. Таким образом, глазу есть где отдохнуть.)
Правая страница
Правая страничка вышла гораздо сложнее по своему конструктиву. Начинается она с открывного элемента, который крепится на шнур.
Развязываем шнур, открываем и ... места для фото разного формата.)
Снова открываем и .... подложки для фото, журналинга, конвертик и раскладушка с месяцем для маленьких фото или записей.) Благодаря шнуру вся это конструкция надежно закреплена и удобна в пользовании.
Разворот №4
Следующий разворот вышел несколько необычным. Тут все наоборот.) На поверхности много разнообразных карточек для записей, кармашков и даже книжка в книжке.) А вот все места для фото ушли вовнутрь.
 Левая страница.
Этот милый принт с коровкой, как и рисунок с малышом, повторяется в развороте, изменяясь по размеру. Так же повторяется и деревянная вырубка сапожка-домика.

Как видите, внутри все очень лаконично,

и на первое место выходят фото, которые расположатся на разноформатных подложках.

Правая страница.
Правая страничка начинается со множества укромных местечек для журналинга и маленьких фото. Тут же и книжечка, в которой....
....еще одна книжечка.))
Только совсем маленькая.)
Надо сказать, что все эти секретики крепятся на моей любимой уже скрап-упаковке.) Когда ее открываем, видим еще несколько слоев подложек для фото, которые расположены каскадом.
Разворот №5
В последнем развороте к мятно-желтым цветам я добавила и розовые акценты. Таким образом, весь альбом получился выдержанным в трех цветах. Как видите, и композиционно и декоративно он в одном стиле. Этого удалось добиться сочетая те приемы, которые я перечислила вначале.
Левая страница.
На этой страничке я решила несколько усложнить привычную вертикальную створку, добавив на ее внутреннюю сторону открывающиеся в разные стороны подложки для фото.
И рядом на основном листе уравновесила их каскадом из различных элементов.
Открывая каждый из них, получаем много места и для фото, и для журналинга, и для милых сердцу мелочей.)
 Правая страница.
Правая страничка состоит из открывающейся скрап-упаковки, на которой композиция для фото и записей ....

....а так же горизонтальной створки-кармашка, в который можно поместить и теги, и карточки с фото.

На обратной откидной стороне так же есть кармашек с тегом и место для фото.

Вот такая детская история сложилась с  Bed Time Story.)

Надеюсь, что вам понравилось!)
Берегите себя.)

24 комментария:

  1. Wow this is absolutely magnificent. So much to see and all the hidden compartments are fantastic. Thankyou for sharing Galina. xo

    ОтветитьУдалить
  2. Шедевр!!!Очень замечательный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, какой классный альбом получился! Как же интересно рассматривать все эти многочисленные раскладушки, секретики, детальки! Спасибо за то, что можно так подробненько всё рассмотреть, изучить - сплошное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежно, красиво! ))) Столько деталек, хочется рассматривать и любоваться! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный альбом! А главное какой функциональный и вместительный! Обожаю, когда "путешествие" по альбому, превращается в головоломку, ведь нужно не пропустить ни одного секретика и найти все :)

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный альбом! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Безумно красивый и классный альбомчик!!!! Спасибо за такие подробные фото и рассказ)

    ОтветитьУдалить
  8. Настоящий шедевр!!!!!!!! столько всего интересного!

    ОтветитьУдалить
  9. Ого!Ничего себе-целый конструктор!Очень увлекательно все рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересный, смотрела минут 20:)) и еще буду! Невероятные карманы, секреты! Бумага и украшения-супер! Восторг!!

    ОтветитьУдалить
  11. Альбом, в который невозможно не влюбиться!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну какая же красота! Сколько карманов! Палитра яркая, солнечная. Таким должен быть детский альбом!

    ОтветитьУдалить
  13. Необыкновенная красота! И такие сложноконструктивные странички, Галина, у Вас потрясающий вкус и чувство прекрасного определенно соединяются с инженерным талантом!

    ОтветитьУдалить
  14. Галина, потрясающий альбом! Действительно настоящая история! Которую хочется рассматривать, открывать раскладушки, рассматривать секретики! Браво-браво!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой необыкновенный альбом! Напоминает книжки 3Д, которые открываешь, потом еще открываешь и там встают разные картинки, и что-то можно двигать и вынимать)) Их очень любят дети! Было бы замечательно посмотреть видео по этому альбому, как все раскрывается и закрывается))

    ОтветитьУдалить
  16. Альбом обалденный! Исполнения выше всяких похвал!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое!) Я очень-очень рада, что вам понравился альбомчик.) Мне и самой он очень нравится.))

    ОтветитьУдалить
  18. У вас,Галя, такой неповторимый стиль! Я вот всё время боюсь переборщить. Но этот альбом перевернул моё сознание. Я как будто заглянула в сказку. Волшебный альбом! Пойду дальше гулять по вашему блогу

    ОтветитьУдалить

Наверх