f

21 мая 2013 г.

"Моя Бургундия".

 Выложу сегодня еще одну открыточку. Очень она мне нравится... Заданием было сделать открытку из Графики 45+ ассоциации.
  Задумалась, из чего делать буду и решила повнимательнее присмотреться к "Французской деревне". Как-то с первого взгляда не вдохновила она меня. Зато со второго, когда об ассоциациях задумалась.... просто влюбилась в нее.) Увидела в этой коллекции мою нежно любимую Бургундию.) И как раньше мимо прошла, представить не могу.
 Итак, "Воспоминания о моей Бургундии".)
 Прежде всего, цветовое сочетание- это знаменитые крыши с цветной черепицей и убранство не менее знаменитого  Hospice de Beaune (хосписа для бедных в Боне, сейчас являющегося музеем, действующей больницей и винным аукционом). Интереснейшее место, настолько красивое, насколько и тяжелое.


 Фото не самого лучшего качества, но уже нет сил на поиски и обработку другого.)

Кроме этого определяющего момента конечно же виноградники Кот д'Ор и мое любимое Монраше, чудесная кухня и ....петух в красном вине)), великолепные садики в сельских дворах, солнце и туманы, и немыслимое количество декора во всем и везде.) Особенно умилили вязаные салфеточки в сервировке стола.) В общем, все это я и постаралась  уместить в моей открытке. Надпись тоже со смыслом, как напоминание о том, что стоит снова вернуться....)







 Деталей много, но намеренно не делала какого-то крупного акцента. В конвертик вставлены теги (как воспоминания), на которых можно написать или мини-рецептик, или особо запомнившиеся впечатления. Я еще не решила.) Они все вынимаются, конструкция от этого не страдает, приклеено намертво.) Хотела сдвинуть немного вправо нижнюю надпись, но поняла, что это просто невозможно.)) Вот такие прочные воспоминания.)
 Спасибо, что разделили их вместе со мной.)

8 комментариев:

  1. Галя, отзыв оставила на курсах, открытка потрясающая! Третий раз захожу к тебе, не могу понять как подружиться? очень нравиться твой стиль!

    ОтветитьУдалить
  2. ооочень нравится!!! ну прямо очень! шикарно, богато, стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Неимоверно!!! Потрясающая открытка! Такая объемная, многослойная, так и хочется рассматривать и разглядывать! Смотришь на нее и теряешь дар речи, правда!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!) Надеюсь еще из этой коллекции альбом сделать о Бургундии.)

    ОтветитьУдалить
  5. Класс!!! Особое настроение у этой работы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что удалось это донести.) Планирую вдохновиться Хосписом еще на одно задание.)

      Удалить

Наверх