f

17 декабря 2013 г.

Письмо Деду Морозу.)

Привет, привет!
Вот вы давно писали Деду Морозу? Я вообще никогда.( Вырастили дочь, про себя вообще молчу), а ни разу так и не написали..... Так что, это наш с сыном дебют.))
Вот на этот дебют и хочу вас пригласить в блог Скрапоголики, где мы писали письма Дедушке.) Работа и оформление могут совершенно любыми, главное, чтобы само письмо, шуточное или настоящее, было основным элементом работы. Подробнее об условиях можно прочесть в блоге.
У меня страничка в ДД. Подробнее покажу его в январе.) Итак...

Само письмо в конверте из кальки.
А это Максик написал сам по собственной инициативе.) Видимо, чтоб уж точно не ошиблись и передали письмо адресату.)) "Мороз"- для неполных четырех лет неплохо.) Вложу в конвертик.)

Спасибо, что заглянули и хорошего дня всем!)

С работой участвую в задании "Прозрачное" от блога СкрапПуговка

18 комментариев:

  1. Какая милая прелесть! Особенно подпись Максика-"мороз"! Отлично пишет для 4 неполных...браво маме!!!!! Можно подумать что выпустили новый стильный штамп для писем Дедушке Морозу:))
    Желаю Сбычи мечт!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Скорее браво Максику и садику, там очень много уделяют этому внимания. С меня, к сожалению, педагог никудышний.( Так что, дома пока отдых.) Просто стараемся правильно речь строить, ну и бесконечно объясняем все почемучки.)) Спасибо, Лика!)

      Удалить
  2. Отличная, впрочем ка всегда, вышла страничка! Представляю какой будет ДД , яркий, насыщенный, многодетальный. Пусть Дедушка Мороз исполнит ваши желания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!) Про ДД надеюсь, что таким и выйдет.))

      Удалить
  3. Здорово! Моя малая сама попыталась накатать список. А что не получилось, диктовала маме) "Дедушка Мороз" теперь озадачился, где денег взять на ребенкины желания. Тоже в ДД вложили, хотя мне настоятельно рекомендовали отнести на почту. А то как дедушка его получит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Представляю список. Сейчас дети иногда такие доводы озвучивают железные, что стоишь и лихорадочно соображаешь, чего ж ответить?) Мой тож на желание сестры о двух (почему двух?)) оленях, тут же ей сказал: " Вика, много кому олени нужны, в волшебном магазине Деда Мороза может на всех не хватить. Поэтому ты одного попроси, а другого сама купишь.")) Ну вот что с ними делать?))

      Удалить
    2. я своей рассказывала, что дедушка мороз всем деткам подарки принесет на новый год. логика четырехлетнего ребенка: а что, дед мороз столько много зарабатывает, что вот прям всем-всем подарки купит? и что ты ей скажешь)

      Удалить
  4. Очень стильные! Калька так симпатично просвечивает! Мой 4х лет пока только имя свое научился писать "Тёма", что тоже радует! Душевное письмо у мамы получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе, "только"!) Здорово, когда дети в процесс вовлечены, как-то и самим кусочек сказки перепадает.) Спасибо, Наташ!

      Удалить
  5. дед мороз такую красоту на стенку повесит!!!очень клевое письмо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Думаю, у него не настолько стены велики, чтоб такое количество писем вместить.)) Спасибо, Лена!)

      Удалить
  6. У-у-у-ух! Красота какая! Так и веет от письма Морозом и Новым Годом! А конвертик из кальки... Я вообще не хочу говорить о нем! Он прекрасен! У меня никогда не получалось красиво склеить кальку... Или приклеить что-нибудь к ней... Все время корежится... И с тем что Дедушка Мороз письмо на стенку повесит, я совершенно согласна! Когда-нибудь потом, когда Макс вырастет :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо! А с калькой, мож поплотнее взять или карандашную, например? А еще в канцтоварах готовые найти можно.) А клеить хорошо на скотч, да и мой клей UHU хорошо ложится вроде.

      Удалить
    2. Поплотнее кальку - это мысль. Я-то клею на ПВА, редко - на "Кристалл". Родители прижали, говорят - "Кристалл" пахнет. Я-то давно уже привыкла, не чувствую запаха вообще...

      Удалить
  7. Ух ты! Здорово получилось! Конвертик так интригует! Основа для него самодельная?

    ОтветитьУдалить
  8. красивенно!спасибо, что творите вместе с Скрап пуговкой!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая новогодняя страничка,спасибо за идею конвертика из кальки))))Спасибо что вдохновились нашим заданием СкрапПуговка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, красота невероятная!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить

Наверх