f

3 июля 2014 г.

Морской тревел. СП "Вокруг Света со Скрапоголиками!" Этап 1.

Всем привет!)
Как проходят ваши летние дни?) Лично у меня отпускное настроение - через пару дней на море!) Приглашаю всех в гости к Скрапоголикам! Мы отправляемся в путешествие!)) И у нас новый СП.) Если вы собираетесь в поездку или уже провели свой замечательный отпуск, предлагаем вам сделать вместе с нами тревелы или миники об отдыхе. СП рассчитан на месяц, все подробности в блоге. Присоединяйтесь! Вместе веселее.)
В этом году перед поездкой на побережье решила сделать морской тревел из чудесной коллекции "Seashore" от Prima. Но не только бумага и декор пошли в дело.) Упаковка от многочисленного декора просто не могла оставить меня равнодушной! Я посчитала за скраперское преступление выбросить такую красоту.) Тем более, что разный формат в тревеле только в плюс. Кроме этого, активно использовала карточки двух форматов в стиле ПЛ. А за основу взяла уже полюбившиеся мне в прошлом году крафт листы.

По заданию первого этапа я сделала сразу два разворота. Одной из страничек первого разворота стал конверт от  Bo Bunny, который я полностью декорировала. Использовала и вырезные отштампованные мотивы.
И перед тем, как перейти к подробному описанию, хочу поделиться с вами опытом, если решите сделать именно тревел. В этом морском постаралась учесть все ошибки моего прошлогоднего первого тревел бука. 
1. Начнем с размера и обложки.) Если вы путешествуете не на машине, а пешком, желательно, чтоб тревел был небольшим по формату (идеально подходил бы для вашей сумки или рюкзака) и обложка не содержала очень выступающих деталей. Иначе, в первом случае, вы просто оставите его в отеле, а во втором, он будет постоянно цепляться за все, что крайне раздражает в пути.)
2. Место для фото и журналинга. В этом году мы планируем пляжный отдых с минимальными вылазками.) Поэтому основное внимание я уделила месту для фото. Если же вы планируете походы, экскурсии, много мероприятий, то желательно побольше места оставить именно для журналинга! Потом особенно интересно будет прочесть ваши впечатления, а не только визуально все вспомнить.)
3. Необходимые инструменты. Казалось бы, ну там они зачем?! А вот нужны, мне очень не хватило этого минимума в прошлом году. Итак:
Пишущие - можно архивный маркер или просто удобную ручку, но, мне кажется, идеально многофункциональная ручка-клей от SmashBook. Т.к. клей вам тоже понадобится, чтоб сразу приклеить моментальные фото или какую-то меморабилию для атмосферы.) 
Клеющие. В качестве клеющих подойдут клеевой карандаш или та же ручка-клей, мини-степлер или декоративный скотч. Последний особенно хорош, тк можно временно приклеить на месте, а уже дома добавить нужные подложки или поменять что-то местами. 
И режущие - достаточно маникюрных ножниц.)
В прошлом году в поездки брала с собой современный аналог Polaroid. Качество снимков сомнительное, но для атмосферы очень хороши.) Как выглядят можно посмотреть тут. 


Первый разворот посвящен сборам и собственно дороге. На подложках много штампинга этой тематики.
На вкладыше-упаковке от декоративных скрепок в прорези вставила два тега для журналинга и один для фото.
А на второй страничке в кармашке закреплен еще один тег и оставлено место для билетов, а под номерами будут записаны наши места в самолете.)
Теги поближе.
Второй разворот посвящен прибытию на место. Тк я буду использовать и моментальные фото, в декоре много перекликающихся с ними по форме вырезных рамок.
И опять страничка-вкладыш.
Деревянные украшения....
....и много штампинга.
Все теги вынимаются и поднимаются для размещения фото или журналинга. Так же поднимается окантовка вырезного люка для небольшого портретного фото.
Ну вот, как-то так.)

А вот и баннер задания! Будем рады увидеть его в ваших блогах.)
График проекта запланирован следующий:
1 этап (3.07-9.07) - 1 разворот
2 этап (10.07-16.07) - 2 разворот
3 этап (17.07- 23.07) - 3 разворот
4 этап (24.07- 30.07) - 4 разворот
5 этап (31.07- 6.08) - 5 разворот+обложка

Ждем ваши работы! Всем отличного настроения!)

24 комментария:

  1. Ваш тревелл-просто великолепный!!! Из всех работ ДК мне ваш больше остальных приглянулся))), буду брать с вас пример)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо.) И можно на ты.) С удовольствием посмотрю твой, это действительно очень увлекательно, нет никаких жестких правил. Делаешь то, что тебе ближе.) Так что, ждем!

      Удалить
  2. Очень интересный!!! А какой он будет после поездки!!!! Я как-то на эту бумагу особо не смотрела, но вот после странички и этого альбома мнение изменилось))))) Отличная работа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как я рада, что взгляд на бумагу изменился после моих работ!) Бумага прекрасная. Отличная плотность, палитра чудная, интересные принты. Мне очень понравилась! Даже упаковка равнодушной не оставила.) Спасибо за добрые слова! Надеюсь показать после поездки.)

      Удалить
  3. Галина ни как не могу привыкнуть к твоему настоящему имени. Видела в скрапоголиках и подумала, так похоже на Galadream) замечательно получилось! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ань, это я.)) Решила, что пора на свою фамилию переходить, хотя GalaDream очень мне по душе была.) Спасибо, я сама удовольствие при работе с ним получаю.)

      Удалить
  4. Обалденный разворот! Столько всего интересного и кучу украшений! Попробую тоже в СП поучаствовать) Правда мы не на море в этом году, и так у моря живет и почти не ходим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почти вся куча украшений сделана вручную.)) Марина, конечно попробуй! Это увлекательное занятие, я прям такое удовольствие получаю. Понравилось тревел еще в прошлом году делать, в этом решила продолжить традицию.))

      Удалить
  5. потрясающий.какая классная прима.обожаю ее.великолепная работа

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый, аккуратный и оригинальный!

    ОтветитьУдалить
  7. я просто влюблена в ваши работы!!!! до сумасшествия красиво!!! . очень очень очень красиво...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Спасибо большое! Это очень приятно.) Так может с нами?)

      Удалить
    2. никогда раньше такого не делала.. но я попробую)))

      Удалить
  8. О, я тоже впечатлилась этими разворотами! Очень оригинально и необычно! Круто!!!! Галя приятного отдыха вашей семье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!) Надеюсь, что так оно и будет.)

      Удалить
  9. Развороты прекрасны! Атмосферные, красочные! Коллекция, действительно шикарная! Я вот тоже упаковки не выбрасываю :) Спасибо за вдохновение! Если не присоединюсь, то хоть буду следить с интересом! Хорошей поездки вам и моря впечатлений!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, потрясающе красиво!!! Обязательно поучаствую в этом проекте, так как планирую отдых. Надеюсь к отъезду и закончу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, конечно же желаю отдыха, полного позитивных эмоций!

      Удалить
  11. Такая красота! а какие красивые цвета и бумага))) спасибо за советы, в этом году планирую путшествовать с теревелом:)

    ОтветитьУдалить
  12. Галя! Это мегакруто! Насыщенно, красиво и динамично)

    ОтветитьУдалить
  13. Галина, это просто нечто!!! Очень красиво и функционально!!!

    ОтветитьУдалить

Наверх