f

5 августа 2015 г.

Детский альбом "Сказочный мешочек".

Девочки, привет!)
Как и обещала, публикую подробный пост по альбомчику  СП  "I love Graphic 45!" Девочки, я с альбомчиком в СП успела, все в порядке с этим.) Просто в финальном посте количество снимков ограничено, поэтому показываю здесь отдельно и подробно.) Да и я позволила себе несколько фото не по теме.)) В общем, смотрим.)


Напомню, что весь альбомчик сделан из коллекции "Mother Goose". Бумаги и чипов было много, поэтому вырезать не жалела.) Размер альбомчика такой же, как и у Нади, но вот разворотов на один больше и расстояние между страничками в корешке взяла 0,7 (хотя мой размерчик- это 1см!))) Кстати, из-за объемности я укрепила корешок с лицевой стороны желтыми вырезанными бумажными кромками, а с внутренней тканью в тон альбома. Альбом вмещает много фото, журналинга и меморабилии разного формата. Я не стала считать, тк вариантов размеров и размещения множество.)) Оставила это на вкус будущих владельцев.)
Обложку смоделировала и выкроила так, чтоб получился пухлый мешочек. Учитывая то, что ткань не будет натянута или пришита к картону, синтепон я аккуратно каплями (чтоб не потерять объемность),  приклеила к обложке. Верхняя часть обложки довольно широкая и заложена в две складки, которые прихвачены нитками в шве на уровне корешка. Детальки сшивные.) Нижняя часть завязок соответствует ширине обложки и выкроена из однотонной ткани-партнера. В результате получились такие красивые завязки-ушки.) Теперь смотрим странички и развороты, да и просто детальки поближе.)

1 разворот.
Нижняя раскладушка украшена чипбордом  и вырезанными мотивами, которые сложила на черном картоне вот в такую историю)... Чипборд облаков и домиков будет присутствовать почти на каждой страничке.


Нижняя раскладушка открывается.... И еще раз открывается.)

Верхняя страничка тоже вместительна.) Вверху кармашек с тегом, внизу можно поместить маленькие фото.

3 разворот.
Я решила чередовать основные цветовые сочетания, чтоб избежать однообразия. Так что, на каждой новой страничке другой цвет и сюжет.)

Нижняя раскладушка крепится на анкер...


открываясь может вместить 4 фото 9х13, либо 3 фото и журналинг....

Верхняя раскладушка держится на цветном шнуре и открывается в 3 сложения, только я всего два в запарке отсняла)) В самом низу спящий мальчик среди цветов)....
3 разворот
А это мой любимый разворот.) 

 

 В нижней раскладушке кроме подложек под фото и журналинг и маленький тег.) Верхнюю не сфотографировала, к сожалению.(
 
4 разворот.
На этом развороте тема сна- главная.))

 А еще мне очень нравится вырубное окошко, которое приоткрыто и впускает фею снов).....
 И вот такие милые домики)...
Нижние раскладушки открываются вверх и готовы к фотографиям.)
 
Небольшая верхняя...
5 разворот.
И снова взрыв цвета!) Тут активно использовала различный чипборд.
Вот такой коллажик получился)....

     
Верхняя раскладушка раскладывается еще раз вниз, но я опять это не отсняла(....
6 разворот.
На последнем разворотике сделала конвертики....
На нижней страничке большой для дополнительных фото....
и маленький с тегом и раскладушкой для записей или фото небольшого формата.
На верхней страничке маленький конвертик с тегом и журналингом.
Вот такой скозочный мешочек.)) Очень надеюсь, что вам понравился.) Мне...очень! Хоть это и нескромно.)
А еще пару фоток милого мишки, который помогал при съемке.) Олечка, еще раз спасибо!) Топпер сделан был раньше из этой же коллекции и отлично подошел к альбомчику. Все вместе и отправится к новым владельцам. Надеюсь, что им понравится.)
Спасибо, что досмотрели мой длиннющий пост!)) Всех обнимаю и шлю мой отпускной привет!) 











25 комментариев:

  1. Волшебно.... Завораживающе, фантастично, феерично и просто ооочень круто))!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающий! Волшебство существует!!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Настоящая книга сказок получилась!!! Даже жалко такую красоту фотографиями закрывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, фото хорошо впишутся, там много свободных мест.) Спасибо!

      Удалить
  4. Ой! Ой, Галя! Спасибо большое, за такие крутые фото моего ребеныша)) альбом конечно потрясающий, яркий, многодетальный, проработанный до мелочей! очень жаль, что ты уже не участвуешь в самом СП, потому как это однозначная победа! обожаю твои работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Малыш и правда чудный.)) Почему не участвую? Участвую.) Альбом вместе с альбомчиком -рамкой выложила вовремя в 3 этапе. Надя специально этот пункт прописала для опаздывающих - все три работы в последнем этапе. Так что, все в порядке.)

      Удалить
  5. Галя,это что-то потрясающее!его нужно просто разглядывать и никаких фото))
    А Мишку кто делал?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гнум Гвен от Оли Елтышевой - нашей "советской разведчицы")) Ее коммент выше.)
      Спасибо, Марина!)) А фото, мне кажется, сюда нужно с тематической фотосъемки. Тогда все будет очень органично.

      Удалить
    2. Ой))) а я не знала что он тоже Олин )) вот я клуша))) у меня тоже Олино чудо в графике участие принимало))) Галя работы потрясающие!! Не ново, но искренне и от души)) Поздравляю с заслуженной победой!)) наверно где то не там это пишу)) но не суть , все чудесное очень очень!!

      Удалить
  6. Чудесный альбомчик получился! Я как любительница сказок матушки гусыни, очень заценила альбом. Очаровательные картинки конечно! я только шалтай-болтая не люблю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, по сравнению с нашими народными сказками, он просто милашка.)) Мне хотелось передать сказочную атмосферу и немножко окунуться в детство)..... Спасибо!

      Удалить
  7. Галя, какая оказывается графика красивая! Я, еще не дошла в своем творчестве до нее. А тут смотрю - и руки зачесались)) Надо присмотреться к бумаге обязательно. Альбом - волшебный! И такая оригинальная обложка. Неперелаваемый восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у Графики много возможностей.) Не обязательно использовать картинки целиком, они как пазлы.... можно сложить, что угодно.) Спасибо, Елена!

      Удалить
  8. очень шикарный альбом!!! столько всяких секретиков и деталей!

    ОтветитьУдалить
  9. Галочка, Ваши работы - ну просто бальзам на душу!)) Такое эстетическое удовольствие от самой работы, от качественных фотографий, от пусть и небольшого, но описания некоторых нюансов про обложку.
    Я от всей души желаю Вам победы и новых творческих порывов!) А я с вашего позволения, вдохновлуюсь этой прекрасной работой и попробую-таки изрезать этот набор наконец))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, спасибо большое!) Конечно режьте, это самая благодатная бумага для резки.)) Удачи!

      Удалить
  10. А я сяду тут и не уйду,пока Графика 45 не вручит тебе медаль за подвиг в скрапе! :)) Ну ведь это же подвиг,так всполошить наши умы и фантазии!?!!?!!! Буду ждать!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, он потрясающий! У тебя с самого начала блога из графики просто волшебство получалось (у тебя все волшебное, конечно), я помню была в недоумении, когда ты не прошла в ДК триста лет тому назад :) Я до сих пор считаю, что ты делаешь лучшие работы из материалов этого производителя! Это мое субъективное мнение, которое, я уверена, поддерживают многие и многие :) Я желаю тебе удачи в этом СП от всей души! И да, я тоже всегда чередую цветовую гамму разворотов, даже если это шебби :) Такой трюк позволяет на подсознательном уровне поддерживать интерес зрителя на протяжении всего просмотра :)

    ОтветитьУдалить
  12. мне очень понравился альбом! спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить

Наверх