f

27 октября 2015 г.

СП December Daily со Скрапоголиками. 2 этап.

Девочки, привет!
Наконец мы приступили к самому интересному - оформлению наших ДД в Скрапоголиках на СП  December Daily! Заданием 2 этапа будет создание разделителей. Это могут быть и тематические странички, и разделители по неделям, если вы, как и я, возьмете недельный формат. Плюс к заданию выбрать из каждой части по одному или несколько ОЭ:
шейкер / конверт / прозрачная основа / секретик + крафт / ткань / эмбоссинг / штампинг.
Не обязательно это делать во всех разделителях, достаточно использовать один раз.
Как вы знаете, я делаю свой ДД в смешаном стиле из из потрясающей коллекции 
Christmas Carol от Graphic 45. Кстати, она опять в продаже в магазине Скрапоголики! Если вы покупаете там впервые, то сославшись на эту публикацию, вы получаете скидку в 5%!
А сейчас давайте посмотрим, что получилось у меня.)

После некоторых раздумий я решила делать ДД по неделям. Но выбрала не календарные, а разделила по числам так , чтоб всего получилось четыре - по количеству разделителей в моем готовом альбоме от Графики. В этих недельных разделах буду делать тематичнские странички. Но об этом в следующий раз)...
А первый разворот я решила сделать сама и отдать его под титульный лист.)
На кальку наклеила чипборд Blue Fern Studios и вырезанные мотивы, затем пристрочила к листу бумаги, поместив между строчками пайетки.  Получилась такая нарядная новогодняя страничка.)

Следующий разделитель состоит из двух, прозрачного и бумажного, совмещенных по рисунку. Он открывает первую неделю декабря. В этом разделе я помещу все, что касается украшения елки и декора дома, тк именно этим и занимаемся в самом начале месяца.)
Прозрачная страничка - шейкер.) Пайеток добавила немного, тк рисунок и так достаточно активный.
Часть мотивов поместила вовнутрь, а часть приклеила поверх пленки, вместе с чипбордом, украшенным золотой пудрой для эмбоссинга и глиттером.

Разделитель без шейкера имеет кармашки в нижней части. Причем один из них потайной - за вырезанными домиками - для всяческих мелких записок или фото.
Обратная сторона разделителя так же с карманом, но уже для списков или фото больших размеров.)
Вторая неделя будет посвящена выбору и покупкам подарков.) Я надеюсь, что приступлю к этому заранее, но опыт показывает, что основные закупки приходятся именно на этот период.))
Принцип композиции и сборки такой же, как и в предыдущих разделителях. Числа вырезаны с помощью ножей, а название месяца  - штамп от Графики.
Кроме того, ягодки на всех разделителях покрыты глосси и присыпаны красным глиттером.

На обратной стороне предусмотрен объемный карман для списков подарков и других заметок.

Еще будут разделители, но мне хочется их показать уже в готовом альбомчике.
Надеюсь, что вам понравилось.)
Очень рада буду вашим комментариям.)
Спасибо, что заглянули и ждем вас с чудесными страничками на нашем СП!)

22 комментария:

  1. Невероятное новогоднее настроение!!! очень красиво и функционально!

    ОтветитьУдалить
  2. Это целое приключение в Волшебство ....и сказка! Вот знаешь,когда открываешь самую любимую книгу( а ведь там нет практически иллюстраций) и застываешь на первой странице ....я представляю,вернее не представляю как с твоим ДД....открыл и замер...надолго...................,а потом перевернул страницу и еще разок ..застыл от красоты и чувств праздника........Пусть наполнится ДД самыми лучшими записями и красивыми событиями! Отличная идея разделить на 4 недели....может и хорошо,что я пока отстаю...идей очень много в голове,хаос пока,а так похожу,погляжу по сторонам и как создам что-то особенное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лика, спасибо тебе большое! Ничего, зато потом столько всего натворишь.) Можно пока на заметочка все брать. Напишу тебе сегодня, в пять легла только))

      Удалить
  3. С таким дневничком даже "слякотное" ожидание нового года становится интересней и желанней! Графика бесподобна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Графика сама все диктует) Спасибо, Люда! Мне очень приятно, что заглянула)

      Удалить
  4. Невероятная красота! Настоящая Рождественская сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Собираюсь немножко поэкспериментировать)

      Удалить
  5. Да, графика круто смотрится! Галина, замечательная идея разделить на 4 недели! Беру на заметку;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, при нехватке времени это очень актуально. Да и систематизировать полегче.) Спасибо, Аня!)

      Удалить
  6. Как же мне все-все нравится! А я не рискнула этот наборчик купить))))) Галя, волшебница ты!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Настя.)) А я вот еще летом его заказала. Как-то подкупил он меня такой вот Рождественской историей. Надеюсь, что дневничок теплым и домашним получится.)

      Удалить
  7. Галя, твой пост просто толкает меня присоединиться к участию в вашем СП!!! Бесподобная работа!!! Снова создаешь произведение искусства!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, как же я рада! У тебя несомненно чудесный дневничок получится.) Мне уже интересно посмотреть.)
      Спасибо большое! И ждем тебя.)

      Удалить
    2. Галина, ну просто волшебство какое-то!!! Оторваться от такой красоты трудно))). Спасибо за вдохновение).
      Галина скажите, пожалуйста, если не секрет, а вырезанные элементы на прозрачную пленку вы на что клеите? На обратной стороне шейкера заметны следы клея? Или вы с обратной стороны тоже что-то делаете?

      Удалить
    3. Хороший вопрос.) Бумажные мотивы я клеила на полоску прозрачного двустороннего скотча с добавлением нескольких капель клея-геля. Получается очень аккуратно и прочно. А вот чипборд на гладкую поверхность клеила специальным клеем UHU для пластика и полимера, тк гель-клей сцепления не давал. Это же взялся намертво. Думаю, что неплохо бы склеил и UHU extra, но он у меня закончился.
      Что касается обратной стороны. Если вы приклеете все на подложку, то проблем вообще не будет. Но мне хотелось именно на прозрачное для создания сложного много слойного рисунка. Поэтому с изнаночной стороны в соответствии с композицией поместила вырезанные мотивы так жк
      И спасибо за добрые слова, Елена!)

      Удалить
    4. Галина, большое спасибо за подробный ответ). Очень интересный прием. Я видела в Скрапоголиках, что почти все шейкеры на этом этапе использовали. Но у вас они особенные). Будет интересно попробовать).

      Удалить
  8. Галя, потрясающе красиво, воздушно и ...в твоем стиле!) Спасибо за красоту и за настроение!

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, как же здорово у вас получилось. Сказка такая декабрьская. Мне понравилась идея с машинной строчкой, глядя на нее мне вспомнился серпантин)) Очень хочется увидеть законченный ДД. Думаю, он будет фантастически хорошо!

    ОтветитьУдалить

Наверх