f

7 марта 2014 г.

Анонс Совместного Проекта "Светлая Пасха" со Скрапоголиками!

Привет всем этим солнечным предпраздничным днем!)
Как и обещала, я сегодня с анонсом нового СП в блоге Скрапоголики "Светлая Пасха"! Готовимся к празднику.) Проект стартует 20 марта, так что, у вас будет время определиться со стилем и подготовиться по материалам. Вести этот проект буду я и Ольга_Mendel, а также на разных этапах к нам присоединятся и другие наши дизайнеры. 
Завершение проекта после Пасхи, которая в этом году приходится на 20 апреля, чтобы дать вам возможность украсить жилище, праздничный стол и показать нам свои достижения в финальных постах в своих блогах.
Ну и конечно, будет приз по окончании проекта от магазина Скрапоголики.
А теперь, подробнее, что, когда и из чего мы планируем делать.)

Этапы
1. 20-27 марта - пасхальные открытки, приглашения на праздник, баннер.
2. 28 марта-10 апреля - пасхальное дерево, венок, интерьерные буквы, декор теплички/ стеклянного купола.
3. 11-17 апреля - декор яиц и подарочной упаковки, пасхальные сувениры и подарки.
4. 18- 24 апреля - декор праздничного стола.

Из этой насыщенной программы вы сможете выбрать то, что ближе и хочется именно вам. В проекте будет два направления по стилям: традиционная Пасха и детский пасхальный праздник. Подробнее можно ознакомиться в блоге.
                          
Я же расскажу о своей части нашего проекта.
Так как мы празднуем Пасху почти всегда в кругу семьи, то и декор захотелось сделать немного камерным, уютным и теплым.) Стиль эко, с элементами винтажного, ретро и рустик, мне показался наиболее подходящим. Конечно вы можете выбрать и более яркие акценты, в соответствии с вашим настроением и интерьером.
Главными героями моей части нашего совместного проекта станут птицы и кролики. Будем вить гнездышки, заселять скворечники, создавать уютные местечки для кроликов.) На разных этапах сделаем с вами поздравительные пасхальные открытки, баннер с эффектом меловой доски, гирлянду, интерьерные буквы, задекорируем тепличку и стеклянный купол (на его роль вполне может сгодиться стеклянная баночка), украсим декором веточки нашего пасхального дерева. Конечно же украсим яйца и подарочные упаковки для них и создадим немного сказочное настроение на нашем пасхальном столе.) А еще, будет много цветов, позитива и вдохновения!)

Пока я подготовила некоторые рекомендации по материалам и палитре. Думаю, что большую часть вы сможете найти в своих скраповых запасах, а кое-что и у себя дома.) 

Рекомендуемые природные материалы.
Так как свой пасхальный декор планирую, в основном, в стиле эко, то предлагаю следующий примерный набор материалов. Значительная часть отведена природным составляющим- мох, рафия, сизаль, лоза, бечевка, проволока в бумажной оплетке, скелетированные листья, корни папоротника, коряги, натуральные веточкии и прутья. Что-то можно приобрести в магазинах для флористов, а что-то отыскать в своих запасах. В любом случае, у каждого будет выбор по декорируемым предметам. Советую еще приобрести мешковину или льняную ткань.
Предметы для декора.
Для декорирования мы будем использовать основу для венка, скворечник, ветки, заготовки на пасхальную тему различных форм, упаковки от яиц, горшочки (из папье маше или глиняные), крафт пакеты. Кроме этого, желающие могут сделать и оформить интерьерные буквы, декорировать стеклянные куполы или тепличку. Многое можно отыскать у себя ... на кухне, например.) Включите фантазию, подумайте, что из утвари вы могли бы задекорировать? А мы подскажем, как.)
Палитра и скраповые материалы.
Преобладать у меня будет палитра натуральных тонов, с включением ярких акцентов. В качестве основы рекомендую винтажную пасхальную бумагу от Pion Design, цветной кардсток, крафт бумагу и конверты. Можно использовать и другую бумагу, подходящую по тону и тематике.
Так же рекомендую запастись цветами и веточками близких оттенков, лентами и кружевом в небольших количествах, а так же красками (акрил или пастель), спреями и текстурной пастой (или белым акрилом). Для тех, кто выберет декор баннера с эффектом меловой доски, необходима будет краска для нее либо акрил. Нелишними будут бумажные или вязаные салфеточки, различные рамочки, пуговки, прищепки, винтажные высечки и конечно пасхальный чипборд.
Необязательно покупать весь этот ассортимент. И конечно, можно делать в том цвете, которого хочется именно вам.)


И несколько идей для вдохновения.)

Ждем вас на нашем проекте!) Будет интересно.)

17 комментариев:

  1. Ух ты, очень буду ждать начала проекта. Я уже даже вышивать курочку начала, а теперь дальше можно все продумать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада буду твоему участию.) Пасха- такой светлый и добрый праздник для меня, что хочется разделить это со всеми.) А курочка как раз то, что нужно!)

      Удалить
  2. Галина, чудесно подобраны все материалы. Палитра такая уютная, теплая, природная! Представляю, какой шикарный ты сделаешь декор. Буду следить за проектом, а может и присоединюсь))) Я уже несколько лет планирую украсить дом к Пасхе))) даже поднакопилось немного декора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля.) Конечно присоединяйся, тем более, что декор даже есть. Я в прошлом году пол Москвы объездила, чтоб хоть что-то найти подходящее. Поэтому в этом году решила все сама сделать. Ну, заложить начало, по крайней мере.) А вместе всегда веселее!

      Удалить
  3. Галина, после твоего поста, буду с трепетом ждать твои работы по проекту, знаю что будет необычно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Жень, давай и ты с нами. Чего со стороны-то смотреть?) И себе необычное сделаешь.)

      Удалить
    2. очень хочется...попытаюсь))

      Удалить
  4. ух ты Галя, как ты подготовилась!! срочно на выходных пойду искать природные материалы! как раз собиралась начать пасхальную тему форсировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, самое время. Если не отыщешь, пиши, сброшу инет- магазины, где можно глянуть. Только там количество надо.(

      Удалить
    2. да, Галь. Наверное это актуально. Сунулась на днях в наш "большой оптовый" цветочный магазин, на меня как на дуру смотрели. А в Москву муж почему то боится отпускать, хотя до него я туда ездила почти каждый день. А сейчас раз в квартал наверное получается съездить. Я помню в магазине "Амадей" закупалась.

      Удалить
  5. Галина, очень понравилась идея с декором в стиле эко-такая красота! Очень жду начала проекта

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, очень рада участию.) Всегда интересно, как вроде одни идеи находят разное воплощение в работах. Так что, чем нас больше, тем интереснее.)

      Удалить
  6. Какая выкладка и презентация материала! От подачи я в восторге....уже представляю работы,как все красиво и гармонично!!!! Поищу материал,очень хочется,но бюджета нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лика!) Если бюджет строг, надо дома внимательнее к вещицам присмотреться.) Где-то баночка интересная найдется или формочка для выпечки старая, лоток из-под яиц, горшочек или корзинка.... Да мало ли в хозяйстве чего сыщется.) Да и упаковочный материал с прошедших праздников тоже пригодится. А если еще в скраповых запасах поискать....) Ну, на пару этапов точно наскрести можно.) Лика, ты ж такая придумщица, что найдешь выход точно!

      Удалить

Наверх