f

3 апреля 2014 г.

СП "Светлая Пасха" со Скрапоголиками! Этап 2.

Добрый день всем!)
Я немного отсутствовала, решили с мужем отдохнуть вдвоем от всех забот и хлопот.) Поэтому, прежде всего, хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддержал с Графикой!) Отбор я не прошла, но не жалею, что попробовала. Теперь хоть знаю, чего ждут и на что поднажать.) И не ожидала такой поддержки, правда.) СПАСИБО! Я вас всех очень люблю!)
Ну, а теперь переходим ко второму этапу нашего весеннего проекта со Скрапоголиками "Светлая Пасха"! Он оочень насыщенный и интересный.) Девочки подготовили столько красоты и столько идей....) Обязательно загляните в блог, не пожалеете!

Я же хочу поделиться с вами своими работами. Так получилось, объездив в прошлом году пол-Москвы в поисках пасхального декора, но так и не найдя подходящего, я решила в этом году основную часть сделать своими руками. Все материалы, подготовленные заранее, можно посмотреть тут. Одним из любимых мною украшений является праздничный венок. Основу для него сделала из выбеленной виноградной лозы, которую можно заменить и обычными ветками. Немного мха, декоративных веточек и цветов, оклеенное мхом яйцо в качестве фона- и основа готова!

Заготовку домика затонировала по всем углам, проштамповала фасад, торцы оклеила бумагой, а крышу - мхом сфагнумом. И поместила его в самодельное гнездо, добавив туда же яйца и перышки, на крышу поместив голубку. Получился такой символ нашего дома.)
Скворечник.
Увидев в магазине скворечник с такой интересной плетеной крышей, просто не смогла пройти мимо.) Ну уж очень он вписывался в выбранный стиль. Да и бумага от  Pion Design пасхальной тематики просто идеально к нему подходила! Нежная палитра, сюжеты с птицами, гнездами, ветками и яблоневыми цветками как нельзя лучше подошли для его декорирования.
Вот таким скворечник был до преображения. Первое, с чего начала, сняла крышу, затонировала все торцы, затем начала оклеивать бумагой, наслаивая ее в сюжетах.
Все четыре стороны скворечника оклеены бумагой, вырезные мотивы посажены на объемный скотч. Поверх них приклеены веточки и цветочные композиции. Ну и конечно, заселен скворечник милой семейкой.)
Из натуральных материалов использовала мох, сизаль, рафию, перо и веточки.
Стеклянный клош.
Следующим предметом стал тильдовский клош, который я приобрела по случаю. Так как он высокий и узкий, логично было для его украшения использовать свечу.
Свеча украшена предельно просто - полоска скрап бумаги, оторванная вручную, рафия, перо, веточка яблони. Но, благодаря добавлению мха, птичек и яиц, клош выглядит по- весеннему мило и празднично.)
Пасхальное дерево.
Сегодня хочу показать мини пасхальное дерево. У меня таких деревцев, сделанных из веточек, несколько и я их использую в качестве декора на разные праздники. Когда же праздников нет, они украшают интерьер в своем первозданном виде.)
К Пасхе я решила украсить одно из них гнездышками, цветами, а так же цыплятами, кроликами и яйцами, вырезанными с помощью ножей. 
Сначала с помощью ножей и Big Shot вырезала все мотивы, затем пробила отверстия для подвесок и слегка затонировала края. Затем оформила верх кашпо мхом, развесила украшения и приклеила гнездышки и цветы.
Интерьерные буквы из мха.
Давно хотела попробовать сделать вот такие буквы из мха. И вот наконец, такая возможность представилась.) Скажу сразу, работа эта пыльная.)) Поэтому, обязательно сразу запаситесь влажными салфетками для очистки поверхностей (а заодно и своих рук)), а так же поставьте рядышком щетку с совочком.)
Для начала определитесь с нужным размером. Это будет зависеть от того, где эти буквы могут находиться. А находиться они могут и на полке, и в веночке или цветочной композиции, висеть на входной двери или стоять внутри клоша. 
Владельцам плоттера вырезать шаблон букв не составит никакого труда, мы же сделаем его в графическом редакторе ( у меня Фотошоп). Для этого создаем Новый документ того формата, который вам нужен ( у меня размер бумаги А3, тк каждая буква у меня размера скрап бумаги 30х30). Потом выбираем слева инструмент Текст и пишем нужный вам. Для тех, кто выберет этот формат, высота букв составила 1170 пт (устанавливается на панельке вверху). При этом мои буквы залиты черным цветом, что при печати увеличит расход черных чернил. Поэтому, кликая на слое Текст на панельке в правом углу, вызываем таблицу Эффекты слоя и выбираем там Наложение цвета (белый) и Выполнить обводку (черный). Получаем контур букв. Выполняем Сведение слоев и Сохраняем на будущее и отправляем в Печать.)

1. Вырезаем готовые мотивы, переводим на картон. Я пользовалась для вырезания ножницами, но можно и макетным ножом, кому удобнее.
2. На лицевую сторону наносим клей (горячий пистолетом, ПВА или спрей), накладываем мох или моховую ленту, прижимаем, переворачиваем и подрезаем по форме, оставляя припуски, если пользуемся моховой лентой.
3. Приклеиваем припуски к изнанке, надсекая по углам. При этом лучше пользоваться НЕ клей-спреем. Хорошенько прижимаем.
4. Заклеиваем мхом все свободные промежутки с изнаночной стороны.
5. Подрезаем аккуратно излишки и закрепляем лаком - спреем.
Наши буквы готовы!
Буду очень рада, если мои советы и идеи вам пригодятся!
И наш баннер задания!

Работа 
сделана по палитре "Вдохновившись цветом" блога Декоративный город ( из предложенных цветов взяла оттенки зеленого, голубого, коричневого).

Работы
 
 сделаны по палитре от блога Безумный Скраповый Мир
 

Работа
сделана по палитре "Праздничная" от блога Мемуарис 

Весь декор 
принимает участие в заданиях:
 "Весенние праздники. Апрель" от блога Fantasy
"Интерьерное" от блога СкрапКопилка
"Пасхальное" от блога Чердачок тетушки Совы
"Весенняя трель" от блога Хоббирум
          


  

38 комментариев:

  1. Красота, аж дух захватывает!))) Браво!!!
    За объяснения, как работать в редакторе отдельный респект).
    (А насчёт Графики - твои работы из этой бумаги для меня самые лучшие и необыкновенно вдохновляющие).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Приятно, что нашлось полезное и понравилось.)
      И отдельное спасибо за Графику.))

      Удалить
  2. Галяяяяяяяяяяяя!!!!!!!
    это что-то!!! настолько продумано, душевно, мило и круто!!!
    Ты большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибооооо!!)) Кто, как ни мы сами, создадим себе настроение, тем более, к такому празднику!)

      Удалить
  3. Галя, и снова чудесные теплые произведения декора!!! ручки у тебя золотые!!! Нет слов, чтобы передать как это все красиво и со вкусом и любовью создано!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за такие добрые слова в мой адрес.) Я люблю декор делать, вот думаю и к вам присоединиться на альтер.)

      Удалить
    2. Галя, я надеюсь, ты планируешь открыть свое дизайн-агентство?! И спасибо от СкрапКопилки за такую красоту)))

      Удалить
  4. Галя, это НЕЧТО!!! Столько всего, аж глаза разбегаются! И все тааакое красивое и так грамотно ты подошла к каждрму объекту! Да, такой декор однозначно требудет предварительной подготовки (в плане закупки подходящих материалов). Скажи, а что это за мох такой ты используешьв работах? Он как-то листами продается? Он настоящий или искусственный? Его во флористических магазинах можно купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина.) Да, предварительная подготовка нужна была, поэтому и пост о ней заранее в блоге давали. А мох разный купила: и листами, и на вес. Натуральный нескольких цветов и видов. Если хочешь, пиши на @, сброшу адреса инет-магазинов.

      Удалить
    2. Напишу, спасибо! А еще меня интересует как назывался этот шрифт?

      Удалить
  5. Галина, ты волшебница! А цветы вишни чьего производства? Petaloo?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа.) Если ты про те, что на деревце, то да, они самые. Из двух наборов в синей и бело-зеленой гамме.

      Удалить
    2. Да! Очень красиво и по-весеннему смотрятся)

      Удалить
  6. мега круто и красиво! просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  7. Даже не знаю,что тут еще сказать..тут аплодировать нужно!!!!
    БРАВО!!!В диком восторге!!!!!
    Пы.Сы. Жалко,что так с Графикой получилось. На сколько мне известно-они очень любят всяческие альтерштучки.По-моему с вашим талантом к альтеру они просто не могли пройти мимо((((Но это всё дело временное-наборы каждый год делают)

    ОтветитьУдалить
  8. Галя я хочу начать про то что ты не прошла отбора в Графику. Честно без лести но твоя кандидатура была одной из сильных! Графика потеряла много не взяв тебя в состав!
    Про Пасхальный декор могу сказать одно я просто в восторге! Это волшебство созданное своими руками! Пускай это принесет уют в твой дом!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе красиво!!! Все так продумано до мелочей.. А сочетание цветов и фактур просто дух захватывает.. Невероятно!!!! Надеюсь увидеть весь Ваш декор в интерьере))) Очень красиво!!!
    А по поводу "Графики" не расстраивайтесь. Ваши работы безумно красивы и гармоничны и очень многих вдохновляют, как и меня!!!

    ОтветитьУдалить
  10. No comments, как говорится... просто "отпад башки"... Очень красиво :)
    Спасибо, что вдохновляетесь с Декоративным Городом!

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, как всегда твой альтер покоряет... Это просто шедевры. Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  12. Я нечасто испытываю такие эмоции от работ... Но здесь остаться равнодушным и не впасть в ступор от культурно-эстетического шока - это просто кощунство! Хотела бы я выразить все те чувства и эмоции, но в голову лезет лишь одно матерное слово))

    ОтветитьУдалить
  13. Галя это просто ... словами выразить сложно, палитра такая теплая работы уникальные... веночек оочень покорил!! мое восхищение!!

    ОтветитьУдалить
  14. Волшебно! Вы сразили нашу команду просто наповал!!! Спасибо от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесная работа, очень красиво!Потрясающее оформление на Пасху-завораживает!
    Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить
  16. Великолепная работа! Шедевр! Спасибо огромное за участие в задании от блога Этот безумный скраповый мир!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо вам огромное за такие отзывы! Действительно, очень-очень приятно, что работы находят такой отклик! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  18. Просто бесподобные работы. Слов нет одно восхищение. Очень все гармонично, тонко и уютно.
    Спасибо за такие шикарные работы и за участие в нашей праздничной палитре, ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  19. Галина, чудеснейшие работы!!! Спасибо, получила массу удовольствия, разглядывая все детальки!

    ОтветитьУдалить
  20. Это что-то невероятное! Все, абсолютно все просто потрясающее! спасибо что участвуете в заданиях Чердачка тетушки Совы!

    ОтветитьУдалить
  21. у меня просто нет слов, в каком я восхищении! очень красивая, гармоничная и цельная работа! А уж про ее объем даже и говорить ничего не нужно. А в домике просто хочется поселиться и жить долго и счастливо.Спасибо за настроение!

    И спасибо, что творите с блогом LAE!

    ОтветитьУдалить
  22. Волшебно! Слов нет!!! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  23. Просто невероятно волшебные работы!!!!!! Больше всех сразил скворечник)) Спасибо от FANTASY!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо большое!) Я очень старалась и рада, что не напрасно.)

    ОтветитьУдалить

Наверх